• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состав и полезные свойства брусничных ягод

    Опубликовано: 2014-11-24 09:44:58

    Такая ягода, как брусника – вечнозеленый кустарник, который растет непосредственно в хвойных лесах с умеренным климатическим поясом, известна с древних времен и обладает большим количеством полезных свойств. Причем, все целители знали, что ранней весной начинали заготавливать листочки брусники. Именно тогда они содержат витамины в большом количестве. Сбор ягод начинается в октябре месяце или в конце ноября, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Состав и полезные свойства брусничных ягод
     
    Издавна отвар из листочков брусники употребляют в качестве полезного средства для предотвращения гипертонических болезней, при сахарном диабете и расстройствах желудка.
    ■Большое количество витаминов
    Ягоды и листочки брусники очень богаты различными витаминами, как А, С и Е, содержат большое количество марганца, который участвует в работе с поджелудочной железой и секрецией инсулина, а также содержит большой объем органических кислот, фруктозу и глюкозу.

    ■Косметические цели
    Наши волосы нуждаются в постоянном и бережном уходе. Применение различных бальзамов, масок для волос, масло арганы  несомненно дает отличный результат. Отвар из листочков брусники тоже является хорошим восстанавливающим средством. Им очень хорошо после мытья головы ополаскивать волосы, истощённые после химической завивки либо окраски, а также просто втирать в кожу головы от избавления перхоти.

    Так же отвар из листочков брусники используют как средство для лечения лицевого покрова. Отвар из листочков используют при воспалении кожи лица. Чтобы сделать отвар дома, необходимо 2 большие ложки листьев залить кипяченой водой, вскипятить на медленном огне, процедить дать остыть. Целительный отвар готов.

    ■Целебный отвар из брусники
    Издавна отвар из листочков брусники употребляют в качестве полезного средства для предотвращения гипертонических болезней, при сахарном диабете и расстройствах желудка. Кроме всего, отвар необходимо употреблять при болезни камней в почках и слишком низкая кислотность пищеварительного тракта.

    ■Лечебные компрессы из отвара
    Благодаря целебному отвару, используемому исключительно в компрессах, удается вылечить такие болезни как ревматизм и артрит, так как в листьях содержатся полезные кислоты и дубильные компоненты способствуют выводу из организма различных солей и тяжелых металлов.

    Природа наградила нас большим количеством питательных запасов. Так давайте же воспользуемся дарами природы, укрепив свое здоровье и пополнив запасы внутренней красоты.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.