• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Разрабатывая проект Национальной стратегии в сфере прав человека, мы хотим перенять лучший международный опыт, в частности Грузии»

    Опубликовано: 2014-11-18 10:53:56

    С целью обмена опытом в сфере защиты прав человека украинская делегация в составе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и Представителей Уполномоченного, а также работников Кабинета Министров, Парламента и Администрации Президента прибыла в Тбилиси (Грузия).

    Рабочий визит Уполномоченного по правам человека осуществляется в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Омбудсманами Украины и Грузии, которым предусматривается проведение двусторонних мероприятий с целью оказания практической взаимной помощи.

    Во время встреч с грузинскими коллегами будет изучен их опыт в сфере защиты прав человека, в частности, в вопросах защиты персональных данных, недискриминации, функционирования национального превентивного механизма, деятельности региональных представительств Омбудсмана и прочее.

    Особое внимание во время визита будет уделяться изучению грузинского опыта в вопросе разработки Национальной стратегии в сфере прав человека, процедуры ее имплементации и внедрения плана действий для ее выполнения.

    Напомним, 14 ноября 2014 года в Офисе Омбудсмана был представлен проект разработки принципов и критериев подготовки Национальной стратегии в сфере прав человека, подготовленный работниками Секретариата Уполномоченного совместно с представителями институтов гражданского общества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.