• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Не верю, что будут компенсации за материальный ущерб в зоне АТО

    Опубликовано: 2014-11-18 08:35:11

    Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ирина Бережная сомневается, что правительство будет компенсировать выплаты за испорченное имущество в зоне АТО. «Уже более полугода новая власть проводит так называемую АТО, и тысячи жилых домов и автомобилей мирных граждан, которые там проживают, испытали значительные разрушения или вообще уничтоженные и не подлежащие возобновлению», - отметила политик. «При этом я не вижу никаких мероприятий, предложенных нынешним правительством для возмещения причиненного в результате проведения АТО имущественного вреда жителям Донецкой и Луганской областей. Их просто нет. Мы видим полную бездеятельность сегодняшней власти, в результате которой люди брошены на произвол судьбы без крыши над головой», - возмутилась Ирина Бережная.

    Депутат также напомнила, что еще в июле внесла на рассмотрение Верховной Рады законопроект №4272а «О компенсации имущественного вреда, причиненного во время проведения антитеррористической операции, в Донецкой и Луганской областях», который законодательно устанавливает четкий и действенный механизм компенсации имущественного вреда лицам, которые пострадали в результате проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Ирина Бережная отметила, что, согласно законопроекту, компенсация осуществляется путем возмещения стоимости капитального или текущего ремонта объекта недвижимости и транспортного средства - в случае их повреждения. Или путем возмещения полной стоимости объекта недвижимости и транспортного средства, или путем предоставления при согласии заявителя равноценного имущества - в случае уничтожения недвижимости и транспортного средства, или такого их повреждения, которое делает невозможным последующее пользование ими за целевым, или такое пользование создает угрозу здоровью или жизни человека.

    «Несколько месяцев мой законопроект даже не вносился в повестку дня парламента. А теперь они «разрабатывают механизмы». Механизмы есть, политической воли иметь Украину целостной - нет», - резюмировала политик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.