• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет намерен пополнять городскую казну за счет налогов на доходы физических лиц

    Опубликовано: 2014-11-14 14:34:50

    Чтобы покрыть недовыполнение по доходной части в общем фонде городского бюджета следует чтобы налоги на доходы физических лиц (НДФЛ) шли в городскую казну.

    Об этом во время брифинга заявил секретарь постоянной  комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Георгий Ясинский, передает корреспондент.
    По его словам, в общем фонде городского бюджета недовыполнение по доходной части поскольку 90% составляют налоговые поступления, из которых 80% являются НДФЛ.
    "Были предприняты меры по повышению доходов в бюджет и сокращению расходов. Мы обратимся в Верховную Раду и Кабмин относительно зачисления 100% налога на доходы физических лиц в бюджет Киева. Все доходы изымаются с 2011 года, то есть 4 года Киев 50% этой доходной части отдает в общий фонд бюджета государства. Очень важно эти средства вернуть ", сказал Г.Ясинский.
    Он также отметил, что бюджет сложный, но контролируемый и его исполнение происходит в рабочем режиме.

    Источник: domik.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.