• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионная проблема Украины

    Опубликовано: 2014-11-13 16:38:16

    Парламент принял решение, согласно которому ни пенсии, ни зарплаты, ни прожиточный минимум не будет пересмотрен до конца 2014-го года. если принять во внимание рост инфляции и повышение цен на продукты и услуги, минимальная заработная плата будет составлять всего 1218 гривен, а пенсия и того меньше – 949 гривен. С тем, что прожиточный минимум равен 2018 гривнам.

    Партия пенсионеров Украины сделала простой расчет, согласно которому падение уровня жизни составляет 25% (приблизительно), а падение доходов, которые реально способен заработать человек – 20%. Больше подробностей можно получить, если посетить сайт партии. Между тем, члены ППУ считают, что это происходит из-за коррупционных действий, зарегистрированных на всех уровнях власти (и центральном, и региональном).

    Глава партии, Николай Кукурика, что индексироваться должны все денежные доходы, не имеющие статуса «разовых». Это значит, что речь идет обо всех бюджетниках, пенсионных выплатах и стипендиях. И проводиться индексация должна в том случае, если уровень цен, с момента проведения последней индексации, повысился более чем на 1 процент.

    Н. Кукурика заявляет, что из-за такого отношения граждане Украины опять оказываются на грани «выживания». Зарплаты попросту «съест» существующая инфляция, а если вспомнить и растущие цены на коммунальные услуги, то вся страна вскоре может оказаться в таком кризисном положении, которое попросту не сможет пережить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.