• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: За прошлые сутки погибли 4 украинские военнослужащие, 19 ранены

    Опубликовано: 2014-11-13 14:53:43

     Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей имеет устойчивую тенденцию к усложнению. Украинские военные фиксируют постоянные перемещения российской военной техники с террористической маркировкой к линии разграничения. Продолжается концентрация российских воинских подразделений (в том числе ПВО большого радиуса действия, авиационных бригад) вдоль украинско-российской границы. «Больше всего военная активность отслеживалась на Луганском направлении. Здесь с «Градов» и минометов террористами обстреляны два опорных пункта у Станицы Луганской. Наши позиции возле населенных пунктов Ольховое, Счастье, Кряковка обстреливались из «Градов» шесть раз. Опорные пункты возле сел Старый Айдар и Артем обстреляны из минометов и стрелкового оружия обстреляны. Наши военные отбили атаку на опорный пункт сил АТО возле с. Сокольники во время которой враг понес потери в живой силе. По прошлые сутки погибли 4 украинские военнослужащие, 19 ранены», — сообщил во время пресс-брифинга в  Украинском кризисном медиа-центре представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

    На Первомайском направлении из реактивных установок «Град» и минометов боевики обстреляли два блокпоста НГУ у села Крымское и блокпост ВСУ возле села Фрунзе. С минометов обстреляны позиции у поселка Золотое. «Российские оккупанты ведут огонь как по позициям военных, так и по самым населенным пунктам», — добавил представитель СНБО.

    Фиксируется увеличение количества обстрелов жилых кварталов на временно оккупированных городах Донецкой и Луганской областей и в самом Донецке. «С минометов вчера было обстреляно село Гранитное в Тельмановском районе. В Луганской области  в течение вчерашнего дня также продолжались обстрелы города Счастье, из минометов террористы обстреляли село Крымское Новоайдарского района, город Золотое и село Троицкое неподалеку Золотого. В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба госпитализированы», — отметил представитель СНБО.

    Вчера в Донецке и Луганске прошли массовые выступления местных пенсионеров, которые обвиняли руководителей, так называемых ДНР и ЛНР в значительном ухудшении социальных условий жизни и отсутствия неоднократно обещанных им пенсий от «новой власти». «Все социальные выплаты для граждан Украины — жителей временно оккупированных террористами территорий отныне осуществляться на территориях, контролируемых украинской властью. Им будут начисляться все необходимые выплаты, получить которые можно, обратившись в установленном порядке в органы социальной защиты на освобожденных территориях Донбасса или по месту регистрации в других регионах Украины», — пояснил полковник Лысенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.