• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Границы Донецкой области хотят перекроить

    Опубликовано: 2014-11-13 16:01:39

    На Донетчине чертят новые административные границы на карте области. Пока что в виде предложений. В области, которая из-за АТО и агрессии проросийских страдает и получила разорванные линии административных границ населенных пунктов решили разобраться с этим вопросом.

    Целые районы например, Ясиноватский, Волновахский или Марьинский оказались на линии фронта: часть сел контролирует украинские власти, часть самопровозглашенная «ДНР». Предел также проходит по пригородам Енакиево: Углегорск, Ольховатского и Булавинское, которые подчиняются Енакиевскому городскому совету, освободили украинские военные, но наладить нормальную жизнь в этих городах трудно из-за отсутствия властной «вертикали». Ведь именно Енакиево захваченное боевиками.

    Областная комиссия по административно-территориальному устройству рассматривает возможность присоединения к Артемовскому району двух городов: Светлодарска (входит в состав Дебальцевского городского совета) и Углегорска (Енакиевский городской совет).

    Это улучшит управление городами и поможет решить ряд проблем, которые переживают жители области. Сейчас областные власти хотят создать оперативный штаб для координации в направлении гуманитарной помощи людям, которые живут на передовой. Вместе с военными власти доставляет гуманитарные грузы в наиболее проблемных населенных пунктов, отрезанных от «большой земли». Однако таких разовых акций недостаточно, поэтому в областной госадминистрации настраивают руководителей городов и районов самим проявлять инициативу и знать потребности каждого жителя.

    Андрей СРЕДА

    newsprolife.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.