• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила бега: как правильно устраивать пробежки

    Опубликовано: 2014-11-17 09:04:27

    На сегодняшний день, бег является одним из самых популярных видов спорта. К примеру, в США этим видом спорта занимается почти каждый житель, начиная от рядовых граждан и заканчивая звездами Голливуда. И это неудивительно, потому как бег является отличным способом борьбы с лишними килограммами, а так же поддержка организма в хорошем физическом состоянии.

     
    Правила бега помогут достигнуть эффективного результата
    Правила бега: советы от эксперта для начинающих
    Если вы решили всерьез заняться спортом, а в частности совершать ежедневные небольшие забеги по ближайшему парку, советы от экспертов помогут делать это правильно и эффективно.

    ■План тренировок
    В этом деле следует разрабатывать план тренировок. Если в школьные годы ты не особо увлекалась бегом, то и сейчас не стоит геройствовать и нагружать себя с первых занятий. Для начала будет достаточно 2-3 км. при средней скорости 8-9 км/ч. Следует отметить, что период восстановления после бега составляет 24 часа. Поэтому планируй пробежки через сутки. В этом перерыве можно посетить салон красоты, где вы ощутите себя просто королевой.

    ■Время тренировок
    Со временем забега тоже стоит определиться. Если вы хотите получить заряд энергии и бодрость духа на целый день .пробежки следует выполнять утром или днем. А вечерняя тренировка напрочь отобьет аппетит и чувство голода. Если из-за пробежек ухудшился твой сон, стоит перенести время пробежек на более раннее время.

    ■Режим питания
    Многие с помощью бега хотят похудеть. Но следует реально смотреть на вещи, если ты после утомительной тренировка поедаешь калорийный тортик — чуда не произойдет. Нужно пересмотреть свой режим питания. Следует ограничить себя в сладком, жареном, мучном, соленом, а делать упор на фрукты, овощи, кефир.

    ■Разминка
    Многие с пренебрежением относятся к данному пункту. Конечно же зря. Все тренировки и упражнения стоит начинать с разминки, которая хорошенько разогреет мышцы и подготовит к предстоящей нагрузке. Для этого достаточно сделать несколько махов ногами или приседаний.

    ■Дыхание
    Конечно, во время пробежки каждый дышит по-своему: кто-то носом, кто-то ртом. Но в свою очередь специалисты рекомендуют практиковать брюшное дыхание, так как в этом случае можно избежать болей в боку.

     
    Нужно следить за своим дыханием
    Противопоказания
    В этом виде спорта, как в любом другом, существует ряд противопоказаний. А именно:

    ■болезни суставов;
    ■болезни позвоночника;
    ■проблемы с сердцем;
    ■хронические заболевания;
    Если вы всерьез решили заниматься пробежками — не отступайте от своего дела. Окончательный результат введет вас в небывалый восторг.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.