• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Крыма изучают вопрос национализации Крымхлеба

    Опубликовано: 2014-11-10 13:33:59

    Власти Крыма изучают вопрос национализации компании "Крымхлеб". Об этом журналистам сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

    По его словам, свыше 500 сотрудников "Крымхлеба" подписали заявление в адрес Совета министров Крыма, в котором рассказали о противоправных действиях руководства предприятия. По их утверждению, в частности, собственники не вкладывают в развитие компании должных средств, не занимаются текущим ремонтом производственных мощностей, а также выводят средства на территорию Украины.

    "Не хотелось бы предпринимать такие меры, но ситуация нестандартная. Все оборотные средства выведены на территорию Украины, в том числе, и запас зерна, который был ранее национализирован", - отметил Аксенов.

    Он уточнил, что вопрос о судьбе компании "Крымхлеб" сейчас тщательно изучается министром сельского хозяйства, который доложит о ситуации на завтрашнем заседании Совмина. "После этого мы примем решение, как нам правильно поступить, исходя из интересов Республики Крым", - подчеркнул Аксенов.

    Напомним, 5 ноября "Украинская биржа" приостановила торги акциями шести крымских компаний, в том числе и "Крымхлеба".

    rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.