• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активисты Майдана: В украинском правительстве должны быть профессионалы и патриоты, а не люди, назначенные по квотному принципу

    Опубликовано: 2014-11-07 11:31:02

    Квотный принцип формирования правительства — это недопустимо. Такое мнение высказал активист Майдана, участник антитеррористической операции Олег Барна во время пресс-брифинга в рамках спецпроекта к Первой Годовщины Майдана, организованном Украинским кризисным медиа-центром. «Торги за должности и квотный принцип недопустимы при формировании Кабинета министров. В правительстве не должно быть ни одного человека, который рассчитывает таким образом обогатиться. Стране нужны профессионалы и патриоты. Люди, которые сейчас пришли к власти, ни на минуту не должны забыть, благодаря кому они пришли во власть, и какой должна быть цель их деятельности — строительство новой Украины, за которую отдали свои жизни лучшие сыновья нашего народа», — пояснил Олег Барна.

    Активисты Майдана — все те, кто выстоял на украинском Евромайдане от его первого дня, и участники АТО напомнили, что народные депутаты избираются именно народом, и в соответствии с Конституцией Украины «источником власти в Украине является народ, и люди, которые сейчас пришли к власти являются нанятыми работниками, с которых украинцы потом спросят за всю сделанную или не сделанную работу». «Майдан был создан силой народа, силой простых людей. Победа — это победа именно людей, партии здесь ни при чем. Достойная и профессиональная власть — это не просто желание людей, это острая необходимость для Украины сегодня», — подчеркнула координатор ОО «Всеукраинский Народный Координационный Совет Майдана» Ольга Харькина.

    Учитывая боевые действия, которые сейчас происходят на востоке Украины, активисты также обратились к Президенту Украины с просьбой очень ответственно принимать свои решения, в том числе по кадровым вопросам, и принимать взвешенные действия, «ведь от этого зависит жизнь украинских военных».

    К политическим лидерам о недопущении торгов за должности в новом правительстве призывали:

    Олег Барна, активист Майдана, участник АТО
    Камиль Валетов, активист Майдана, представитель афганцев, участник АТО
    Ольга Харькина, координатор ОО «Всеукраинский Народный Координационный Совет Майдана»
    Тарас Пацута, активист Майдана, волонтер, студент НТУУ «КПИ»
    Алексей Цибко, 8-я сотня, участник АТО, батальон «Днепр-1»
    Александр Коширин, активист Майдана, участник АТО
    Василий Сулима, активист Майдана
    Роман Реведжук, журналист, активист Майдана

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.