• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В закон о люстрации могут быть внесены изменения

    Опубликовано: 2014-11-07 13:00:12

    В Администрации президента считают, что закон о люстрации несет некоторые негативные последствия.
     
    Первый заместитель главы администрации президента Геннадий Зубко считает, что в закон о люстрации нужно внести изменения. Об этом он сказал в эфире "5 канала" в среду вечером.

    "В закон необходимо вносить действительно конкретные изменения для того, чтобы в законе детально прописать, что такое участник боевых действий, который был в зоне АТО. И очень много сегодня ребят, которые действительно находились в зоне АТО уже после Революции Достоинства, но они попадали под прямое действие (закона)", — отметил Зубко.

    Он подчеркнул, что сложилась ситуация, при которой чиновники-коррупционеры не попадают под прямое действие закона, и будут проходить люстрационную комиссию.

    Зубко считает, что закон о люстрации несет некоторые негативные последствия, потому ряд добросовестных госслужащих, которые самостоятельно строили карьеру, вынуждены увольняться. Из-за этого государство теряет опытные кадры, среди которых есть и участники АТО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.