• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять нарощенные ресницы

    Опубликовано: 2014-11-12 15:44:18

    Наращивание ресниц сегодня является одной из наиболее популярных процедур. Эту услугу предлагают во многих салонах красоты, да и стоимость ее не такая уж и высокая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие девушки, к сожалению, не могут похвастаться роскошными ресницами, а наращивание позволяет достичь совершенства. Конечно же, есть и те, кто бояться процедуры, ведь это негативно влияет на свои ресницы. Но на самом деле все не так уж и страшно. Наращивание ресниц абсолютно безопасно для собственных ресниц, но только если процедуру делал профессионал.

    Стоит также помнить о том, что с нарощенными ресницами нельзя ходить слишком долго — примерно две-три недели. Если де этот срок продлить, существует большая вероятность того, что будут повреждены свои ресницы. Поэтому нарощенные ресницы необходимо хотя бы периодически снимать.

    В связи с этим может возникнуть вопрос о том, как снять нарощенные ресницы. Конечно же, лучше всего обратиться за этим к специалисту, который и делал вам наращивание, но иногда может не хватить времени, вот и получается, что до салона не хватает сил и времени дойти. Но ситуацию можно исправить, ведь нарощенные ресницы вполне реально снять самостоятельно в домашних условиях.


    Итак, прежде всего, стоит сказать о том, чего категорически делать не стоит. Не нужно пытаться просто отодрать ресницы, ведь у вас это вряд ли получится, так как клей достаточно прочный. Кроме этого, таким способом вы можете вырвать свои ресницы вместе с нарощенными. Не стоит также пытаться избавиться от клея при помощи острых предметов, так как это чревато попаданием в глаза. Кто-то еще придумал, что от ресниц можно избавиться, если подержать их над паром, но это не поможет. Что же тогда делать?

    1. Можно воспользоваться жирным кремом. Итак, с лица нужно смыть всю косметику, взять ватный тампон и смочить его в креме. Затем крем нужно аккуратно нанести по линии роста ресниц и несколько минут подержать. После этого клей утратит свою стойкость, и реснички можно будет легко удалить. если с первого раза не получилось, можно повторить процедуру, увеличив длительность выдержки крема на глазах.

    2. Можно также использовать растительное масло. Масло для этого лучше брать оливковое или касторовое. Для нанесения масла нужно закрыть один глаз и по линии роста ресниц ватной палочкой нанести масло примерно на 25-30 минут. После этого ту же линию нужно аккуратно помассировать пальцами, чуть подождать и попытаться аккуратно пинцетом снять нарощенные ресницы.

    3. Кроме этого, можно также приобрести специальное средство — дебондер, который чем-то похож на салонные средства. С его помощью клей быстро размягчается, и ресницы удаляются без особых усилий.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.