• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрижки для овального лица

    Опубликовано: 2014-11-12 11:44:44

    Овальное лицо является наиболее пропорциональным типом. Женщинам с таким лицом идет практически все, поэтому им намного проще подобрать прическу и стрижку. Давайте же рассмотрим некоторые вариации причесок и стрижек для этого типа лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такой тип лица характеризуется плавным переходом ото лба к скулам. Ширина скул равна ширине лба. Для идеальной пропорции необходимо, чтобы ширина лица в полтора раза была меньше его высоты. Несмотря на то, что овальному лицу идет многое, но это не значит, что ему идет все. Необходимо учитывать также и другие особенности внешности.

    Если у вас длинный нос, не стоит отдавать предпочтение слишком коротким и слишком длинным волосам. Лучшим вариантом стрижки для овального лица в этом случае будут пышные волосы средней длины. Эта прическа способна придать изящности вашему образу. Молодым девушкам подойдут стрижки любой длины, способные скрыть недостатки лица и сделать глаза выразительными. Женщинам постарше лучше отдать предпочтение короткой стрижке, которая сделает акцент на скулы.


    Выбирая стрижку, нужно также учитывать и тип фигуры. При низком росте, тяжелой нижней части туловища, а также короткой шее, необходимо чтобы стрижка была ниже плеч, а волосы спадали по сторонам шеи и лица. Так вы сможете визуально удлинить шею и сделать фигуру более легкой.

    Если вы обладательница волнистых и густых волос, стрижку лучше делать до плеч. А тонкие и мягкие волосы можно уложить на макушке, чтобы придать им объем. Некоторые пряди при этом должны струиться по скулам, чтобы образ выглядел более романтичным.

    Молодым девушкам подобрать прическу намного проще. Они могут позволить себе и длинные волосы, и завитые волосы, а также прямые. От многослойных же стрижек в этом случае лучше отказаться.

    Почти всем женщинам с овальным лицом идут стрижки с челкой, причем она может быть любой длины и формы. За челкой стоит спрятать слишком высокий лоб. Если вы обладательница чуть удлиненного лица, вам подойдут длинные, градуированные или прямые челки, которые немного делают лицо шире, уравновешивая пропорции. Длинная прямая челка хорошо смотрится с кудрявыми волосами. Если у вас тонкие волосы, можно сделать челку от макушки для получения желаемого объема.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.