• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные красители для волос: советы

    Опубликовано: 2014-11-12 22:24:08

    Натуральные красители для волос не вызывают раздражения, оказывают на волосы благотворное влияние, а их эффективность не уступает синтетическим краскам. Как правильно подобрать краситель? Блондинкам для приобретения платинового тона рекомендуются первоцветы.


    Корень ревеня придаст локонам золотисто-медовый оттенок, а регулярное применение ромашки придаст цвету насыщенность. Рыжеволосым красавицам подойдет шафран, который придаст волосам золотистое сияние. Красноватый оттенок придадут ноготки, а цветы гибискуса помогут шевелюре обрести огненное свечение. Темные волосы можно подкрасить с помощью каштановых и розмариновых листьев. Превращению в жгучую брюнетку поможет скорлупа грецкого ореха. Насыщенный сливовый тон придадут ягоды бузины.

    Приготовить краску очень легко. Для одной процедуры хватит 2-3 столовых ложек свежих трав или стакана засушенных. Не забывайте, что корни и стебли требуют дополнительной обработки. Их нужно мелко нарубить и 25 минут проварить. Скорлупки грецких орехов варят в течение часа, добавляя воду по мере необходимости.

    Подготовленные растения заливают 500-600 мл кипятка и оставляют настаиваться 3 часа. Затем настойку процеживают и используют для окрашивания в течение ближайших 2-х дней. Усилить действие любого красителя можно с помощью каолинового порошка.

    Процесс окрашивания тоже совсем не сложен – следует вымыть волосы, перелить подготовленный краситель в емкость, опустить голову над тазиком и ополоснуть. Всю жидкость, которая слилась в тазик, нужно вернуть в первоначальную емкость и повторить процесс с начала. Чем больше таких процедур провести за один раз, тем ярче и насыщеннее получится конечный цвет

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.