• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотая осень: почему волосы опадают

    Опубликовано: 2014-11-12 19:04:16

    Прошло время летних отпусков. Море, солнце, песок – прекрасная картина отдыха. Но вот коже лица и волосам такое может присниться в кошмаре. Соленая вода истощает запасы минералов, а ветер и солнце делают волосы ломкими и сухими.


    Не стоит откладывать восстановление волос ни на одну неделю.
    Важно начать мероприятия как можно скорее после жаркого отпуска. Пройдет не больше полутора месяцев и с головой будет порядок. Важно помнить, что результат не увидеть сразу. Сначала восстановится внутренняя структура и баланс и только после этого внешняя красота. Первые сдвиги можно наблюдать не раньше чем через пару недель.

    Первым действием традиционно считается покраска или химия. Но именно этого нельзя делать категорически. Нужен цвет – воспользуйтесь многообразием шампуней, придающих оттенок. Существуют и народные методы. Многие отвары трав не только подлечат луковицы волос, но и придадут естественный оттенок.

    Шампунь нужно заменить на профессиональный с глубоким очищением. Но строго соблюдайте рекомендации. Он сможет извлечь глубоко засевшие морские соли, но важно не навредить и не вымыть остатки полезных веществ.

    Вред ультрафиолета снизит крем-маска для волос. Защитить от осеннего солнца и восстановить после летнего сможет маска, нанесенная не меньше двух раз в неделю. После интенсивной терапии маски делают 1 раз в 10 дней.
    Косметику для волос лучше приобрести в профессиональном магазине и на основе пантенола. Последний защитит волосы от ломкости и поможет не потерять ценную влагу.

    Чтобы лечение прошло как можно скорее, подстригите посеченные концы.
    Соблюдайте простые правила и к сезону Бархатного лета вы сможете порадовать себя аккуратными и красивыми локонами

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.