• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественный лак для ногтей

    Опубликовано: 2014-11-12 17:24:07

    Лак для ногтей стоит выбирать не только соответственно стилю одежды, цвету макияжа и обстановке, которая Вас будет окружать, но и по качеству. В этой статье мы поговорим именно о качестве. Помните, лак должен быть определенной текстуры, ровным слоем лечь на поверхность ногтей, не должен растекаться, но и не быть тягучей консистенции, в этом случае, Вы не дождетесь, пока он высохнет и даже после того, как внешне будет казаться сухим, его поверхность легко испортить, оставив следы от прикосновений.


    Интересным будет узнать и то, что если лак слишком быстро высыхает, значит содержит в своем химическом составе ацетон в превышенной дозе, а это очень вредно для здоровья ногтей. Если же лак еще не закончился, но успел загустеть в пузырьке, ему можно дать вторую жизнь, разбавив его растворителем, но не ацетоном. Поскольку он может поменять свойства лака, и тогда потеряется яркость, необходимая вязкость и лак станет мутным и непригодным для использования.

    При выборе лака, стоило бы обратить внимание не только на его качество, но и на качество кисти. Здесь ее избыточная или недостаточная длина не будет выгодной особенностью. Ведь, в первом случае, использование лака, когда его уровень во флаконе будет подходить ближе ко дну, станет невозможным, а во втором, кисть будет деформироваться о дно, и Вы не сможете обеспечить идеально ровное нанесение лака на пластину ногтя.

    Ворс должен быть не слишком жестким, поскольку это оставит разводы, но и не слишком мягким, это не позволит нанести лак ровным слоем. Приобрести качественный лак – это еще полдела, для того, чтобы он служил Вам до момента пока не закончится, необходимо его правильно хранить, не подвергать воздействию солнца и перепадам температур

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.