• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать правильный макияж для офиса

    Опубликовано: 2014-11-12 17:04:42

    По словам визажистов, идеальный деловой макияж должен быть легким, подчеркивающим достоинства и скрывающим мелкие недостатки кожи. Слишком выразительный, яркий или небрежный макияж может отпугнуть как коллег, так и клиентов и деловых партнеров.


    В первую очередь необходимо нанести основу под макияж. В холодное время года она должна быть более плотной по текстуре. Нужно аккуратно растушевать средство, чтобы скрыть прыщики, мелкие шрамы, синяки под глазами.

    Следующим этапом является макияж глаз. Задача – сделать взгляд чуть более выразительным, чем обычно, но ни в коем случае не агрессивным. Не подойдут для офисного макияжа «кошачьи» стрелки. Контурный карандаш может быть коричневого, синего, серого цветов. Тени можно выбрать любого оттенка, но он непременно должен быть приглушенным, нежным, мягким. Тени нужно очень мягко растушевывать, чтобы не было резких очертаний.

    Что касается туши, то можно остановиться как на стандартной, так и на водостойкой. Но с цветом экспериментировать не стоит. Идеально подойдут черный и коричневый оттенки.

    В макияже губ можно позволить себе немного яркости. Допустимы малиновый, клубничный, винные тона. Однако ярко-алый, пурпурный или карминовый цвета стоит оставить для других случаев. Лучше всего выбирать розовые или слегка золотистые оттенки помады, а лучше – нежные блестки для губ с эффектом прозрачности.

    Последний штрих – нанесение пудры и румян. Т-зона обязательно должна быть матовой. Стоит выбрать рассыпчатую пудру, а в офис взять компактную, чтобы периодически поправлять макияж. Если на улице стоит холодная погода, то не стоит вообще наносить пудру до прихода в офис. Румяна стоит выбирать нежно-персиковых или золотистых оттенков

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.