• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия объявила конкурс на реверс допобъемов газа в Украину

    Опубликовано: 2014-11-05 11:30:20

    Словацкий газовый оператор Eustream объявил конкурс на реверс дополнительных объемов газа в Украину. Компания обеспечила дополнительную пропускную способность газопровода в точке соединения Будинце в размере 4,5 миллиона кубометров газа в сутки.
     
    Компания Eustream, словацкий газовый оператор, объявила конкурс для поставщиков на реверс дополнительных объемов газа в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора.

    "Для того, чтобы принять участие в открытом конкурсе, заинтересованные стороны могут подавать заявки в Eustream, начиная с сегодняшнего дня до 17 ноября 2014", — говорится в сообщении.

    Как отмечает пресс-служба, Eustream обеспечил дополнительную пропускную способность газопровода в точке соединения Будинце (на границе с Украиной) в размере 4,5 миллиона кубометров газа в сутки.

    Напомним, сегодня посол Словакии в Украине Юрай Сивачек заявил, что политическое давление, которое осуществляет Россия на Словакию, не помешает реверсу газа в Украину, потому что это выгодное коммерческое предложение.

    Реверс из Словакии в Украину начался 2 сентября. Ожидается, что реверс газа из Словакии может обеспечить Украину объемами до 30 миллиардов кубометров в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.