• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужно самовоспитание

    Опубликовано: 2014-11-10 10:24:34

    Согласно с определением, самовоспитание является сознательной деятельностью, направленной на возможность более полной реализации себя в качестве или самовоспитание является вырабатыванием человеком у себя качеств, которые являются для него желательными.

    Самовоспитание представлено целенаправленным действием самого воспитанника, намеренным изменением, возведением человеком самого себя к более высокой ступени совершенства, процессом по сознательному и самостоятельному преобразованию человеком своих качеств, представленных телесными силами, душевными свойствами, социальными качествами личности, чтобы выполнять свое предназначение. Проявление качеств личности и поступков происходить по механизмам "самости", включая самопознание, самовоспитание, самосовершенствование.

    Очень непростой задачей является управление чувствами и обуздывание их, однако и этому вполне можно научиться. Саморегуляцией обеспечивается терпримое отношение к другим людям и терпимое восприятие их недостатков, выработка умения не раздражаться в наиболее критических условиях и ситуациях. А если вы собрались на охоту, вам обязательно понадобится коллиматорный прицел. Выработка нравственной культуры, формирование эрудиции и умения руководить людьми осуществляется посредством техник самовоспитания. Вы должны точно знать, какие качества он должен воспитывать у себя, по этой причине начало самовоспитания представлено самооценкой.

    Формирование самооценки осуществляется путем сравнения себя и других людей, также есть необходимость сопоставить уровень своих требаваний и результаты своей деятельности. Адекватной самооценкой обеспечивается правильная формулировка целей самовоспитания. Самоконтроль является обязательным приемом в самовоспитании, концентрирует все сил на нужное направление.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.