• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году у каждого жителя Земли будет по 4 подключенных к интернету устройства

    Опубликовано: 2014-11-03 15:00:44

    Стремительный рост интернет-гаджетов обеспечит бурное развитие сегмента М2М, подсчитали в Strategy Analytics.

    На конец 2014 года в мире будет использоваться почти 12 млрд подключенных к интернету устройств. В расчете на одного жителя планеты это составит около 1,7 гаджета, пришли к выводу в компании Strategy Analytics. По ее прогнозам, в 2020 году этот показатель вырастет до 33 млрд устройств, или по 4,3 интернет-устройства на одного землянина.

    По мнению аналитиков, наибольший рост обеспечит сегмент "интернета вещей" — всевозможных датчиков, взаимодействующих без вмешательства человека ("машина с машиной", М2М). На втором и третьем месте по распространенности будут смартфоны и "умные" домашние устройства. Strategy Analytics отметила, что такие традиционные виды подключаемых к интернету устройств, как персональные компьютеры (ПК), смартфоны и планшеты, занимают менее трети от общего объема интернет-гаджетов. "Еще в 2007 году на ПК приходилось две трети интернет-устройств, теперь это только 10%", — отметил главный аналитик Strategy Analytics Девид Мерсер.

    В период до 2020 года, предположили эксперты, на рынке появится 17,6 млрд интернет-устройств новых категорий. Растущий сегмент "интернета вещей" окажет значительное влияние на развитие М2М, интеллектуальных объектов, сетей и городов. "К "интернету вещей" уже подключено пять миллиардов устройств, и мы лишь в начале этой революции. "Умные" города и интеллектуальные сети — это лишь два способа, посредством которых "интернет вещей" будет влиять на жизнь каждого в ближайшие года и десятилетия", — констатировал исполнительный директор Strategy Analytics Эндрю Браун.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.