• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идентифицировали тела всех погибших в катастрофе Boeing-777 малайзийцев

    Опубликовано: 2014-11-03 11:30:13

    Эксперты установили личности всех 44 подданных Малайзии, погибших при крушении Boeing. Похороны последнего идентифицированного малайзийца пройдут в Нидерландах.
     
    Эксперты идентифицировали тела всех 44 малайзийцев, погибших в катастрофе Boeing-777 в Донецкой области. Об этом сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайе.

    Всего в самолете летели 44 малайзийца, сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайе, слова которого цитирует газета New Straits Times.

    Правительство Нидерландов 31 октября объявило, что общее число опознанных пассажиров рейса МН17 достигло 289, до сих пор не установлены личности еще девятерых. Эксперты не исключают, что фрагменты тел некоторых пропавших без вести не будут найдены никогда.

    Лиоу Тионг Лай заявил, что власти Малайзии надеются, что эксперты в течение недели или двух смогут получить доступ к месту крушения. По его словам, специалисты "ожидают "зеленого сигнала" от властей Украины для повторного исследования района падения Boeing-777. Он также подчеркнул, что это "позволит экспертам обнаружить больше вещественных доказательств для проведения расследования причин катастрофы, а также поможет обнаружить оставшиеся тела погибших".

    Однако министр транспорта не комментировал заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который 31 октября сообщил, что экспертам из Голландии, Украины и ОБСЕ "удалось обнаружить на месте крушения самолета останки пассажиров". Вместе с тем малайзийские специалисты, в том числе полицейские, еще 7 сентября вылетели в Киев в надежде попасть в район падения Boeing.

    Хотя премьер-министр страны Наджиб Тун Разак неоднократно настаивал на необходимости сбора доказательств на месте происшествия, при том, что, по его словам, имеются "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах крушения. При этом он подчеркивал, что "это необходимо сделать до наступления зимы, поскольку для сбора улик требуется несколько недель", а плохая погода способна уничтожить все доказательства.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.