• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко: Доходы от продажи "Криворожстали" на 20% превысили все поступления с начала приватизации на Украине

    Опубликовано: 2005-10-24 14:20:00
    Доходы от продажи "Криворожстали" на 20% превысили все поступления с начала приватизации на Украине, заявил сегодня президент страны Виктор Ющенко журналистам после аукциона в Фонде государственного имущества. Глава государства выразил убежденность, что проведение конкурса свидетельствует о "ряде серьезных вещей". По его словам, речь идет о том, что "несмотря на все политические баталии, несмотря на большую политизацию" процесса повторной приватизации этого предприятия честный и публичный конкурс все-таки состоялся. "Сегодня вы получили свидетельство того, что если бы украинская приватизация проходила честно, мы имели бы колоссальные финансовые возможности для решения любых вопросов - в том числе и социальных", - подчеркнул В.Ющенко.
    "То, что произошло сегодня, свидетельствует - Украина способна провести честную приватизацию, обеспечить все правовые процедуры", - сказал президент. Он выразил убежденность, что проведенный конкурс важен не только для политиков, но и для всех граждан Украины. "В непростых условиях, но Украина осуществила уникально важную для нашего государства приватизацию", - подчеркнул В.Ющенко. Он отметил, что проведенный конкурс также является свидетельством того, что "украинская власть способна держать слово". Президент подчеркнул, что проведение честного и публичного конкурса по приватизации такого знакового объекта, как "Криворожсталь", является положительным сигналом, как для украинского народа, так и для международного сообщества.
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.