• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине из гранатомета расстреляли инкассаторов: четверо погибших

    Опубликовано: 2014-10-30 15:15:43

    В ночь на 30 октября возле села Ляшковка Царичанского района Днепропетровской области было совершено вооруженное ограбление инкассаторского автомобиля, в результате которого все четверо находившихся в автомобиле человека были убиты. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

    «30 октября в 00:10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что неподалеку от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги», - говорится в сообщении.

    В милиции отметили, что поврежденная машина была найдена на территории Царичанского района на расстоянии 500 метров от знака «Днепропетровская область».

    «В кювете был найден обгоревший автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились три обгоревших тела, возле водительской двери обнаружено тело еще одного мужчины. Среди погибших - два сотрудника УГСО и два инкассатора банка», - сказано в сообщении.

    При обследовании на кузове автомобиля милиционерами установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. «Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается», - рассказали в управлении.

    На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры для установления обстоятельств преступления и задержания нападавших.

    По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в ЕРДР c предварительной правовой квалификацией по п.6 и п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.