• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами: Голосование прошло прозрачно и эффективно

    Опубликовано: 2014-10-28 12:16:10

    Во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре господин Срджан Павличич, Глава Миссии ENEMO в Украине заявил: «По предварительной оценке ENEMO 26 октября голосование проходило прозрачно и эффективно, в целом в соответствии с международными стандартами. Определенные нарушения, которые не имели значительного влияния на результаты, были замечены в основном во время предвыборной кампании».

    Избирательные органы, особенно Центральная избирательная комиссия (ЦИК), приложили огромные усилия для того, чтобы провести выборы и позволить избирателям отдать свои голоса в условиях сложной политической ситуации, непростых условиях с обеспечением безопасности и в сжатые, в связи с характером этих выборов, сроки.

    Миссия ENEMO подчеркивает необходимость продолжения открытого и всестороннего обсуждения избирательной реформирования с участием различных заинтересованных сторон, в том числе гражданского общества, для улучшения и гармонизации избирательного законодательства. Кроме того, ENEMO рекомендует обеспечить профессионализацию окружной избирательной администрации, по крайней мере, на уровне руководства, что будет способствовать повышению институционального потенциала ОИК.

    Наблюдатели ENEMO наблюдали за открытием 101 избирательного участка. В целом наблюдатели посетили 1250 избирательных участков, наблюдали за подсчетом голосов на 99 избирательных участках и передачей результатов до 99 ОИК.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.