• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Украине укрепили единство страны - Керри

    Опубликовано: 2014-10-28 13:00:08

    Госсекретарь США отметил усилия украинских властей по организации голосования перемещенных лиц из Крыма и Донбасса.

    Государственный секретарь США Джон Керри считает парламентские выборы в Украине демократическим процессом, который укрепляет единство страны и способствует мирному урегулированию конфликта. Об этом говорится в заявлении главы Госдепа, обнародованном в понедельник.

    "Мы приветствуем приверженность Украины всеобъемлющему и прозрачному политическому процессу, укрепляющему национальное единство. Это имеет важное значение для урегулирования конфликта в восточной Украине, а также преодоления других вызовов для страны", - заявил Керри.

    Он подчеркнул, что усилия, которые украинская власть приложила к поощрению участия избирателей, особенно в Донецкой и Луганской областях, заслуживают высокой оценки. Керри обратил особое внимание на сложную работу, проведенную в Украине по обеспечению альтернативных механизмов голосования, в том числе для внутренне перемещенных лиц, "несмотря на усилия российских властей в Крыму и поддерживаемых РФ сепаратистов помешать демократическому волеизъявлению украинских граждан".

    Джон Керри также отметил, что Соединенные Штаты готовы работать с президентом Украины, новым правительством Украины, и Верховной Радой, с целью продолжения процесса реформ, борьбы с коррупцией, поиска мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, а также противостояния оккупации Крыма.

    Напомним, ранее президент США Барак Обама поздравил украинский народ с проведением честных и демократических выборов. Он также пообещал дальнейшую поддержку США в восстановлении территориальной целостности Украины. По мнению американского президента, российские власти, занявшие Крым, и боевики на востоке Украины "не позволили многим украинцам воспользоваться их демократическим правом и поучаствовать в национальных выборах".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.