• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исполнительный комитет СНГ рассмотрит поправки к соглашению о гарантиях в области пенсионного обеспечения

    Опубликовано: 2005-10-24 11:54:00
    Исполнительный комитет СНГ рассмотрит поправки к соглашению о гарантиях в области пенсионного обеспечения
    25-26 октября в Исполнительном комитете СНГ состоится заседание экспертной группы по рассмотрению поправок к Соглашению о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.
     
    Соглашение, подписанное главами правительств государств СНГ 13 марта 1992 года в Москве, предусматривает осуществление пенсионного обеспечения граждан государств-участников соглашения по законодательству государства, на территории которого они проживают. При переселении пенсионера в пределах государств-участников соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.
     
    В соглашении содержатся и другие важные положения, регулирующие взаимоотношения его участников в сфере пенсионного обеспечения граждан.
     
    Существующие реалии продемонстрировали необходимость адаптации данного документа к актуальной ситуации. В связи с этим в Исполнительный комитет СНГ поступили многочисленные предложения от государств-участников соглашения о внесении в него изменений, которые и станут предметом обсуждения экспертов.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.