• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшетный компьютер - полезная информация для потенциальных покупателей

    Опубликовано: 2015-09-22 10:47:52

    Сегодня планшеты становятся все более актуальными не только для деловых людей, но и для студентов, дизайнеров, инженеров, географов, учителей. Это настоящая находка для менеджеров и других сотрудников офиса для передачи документов в электронном виде, проведения презентаций, возможности работы во время длительных поездок. На что обратить внимание при выборе и каким должен быть удобный планшет?

    Преимущества планшетного компьютера, полезные функции

    Особенностью планшетов является возможность ввода текстовой информации несколькими способами:

    - классическим (посредством клавиатуры); - с помощью виртуальной клавиатуры (на сенсорном экране).

    Еще одним преимуществом этого устройства можно назвать возможность разворота экрана на 180 градусов. Данная функция полезна при работе в автомобиле, кафе. Не менее важно отметить компактность, малый вес устройства, возможность просматривать и работать в портретном отображении со страницами формата А4, а также наличие функции распознавания текста. Кроме того, купить планшет сегодня может позволить себе каждый, поскольку стоимость устройства достаточно доступна.

    Планшет для ребенка - вред или польза

    Современные технологии вошли в жизнь не только взрослых, но и детей. Многие родители обеспокоены вопросом пользы и вреда планшетного компьютера для ребенка. Утверждение о том, что компьютер опасен для зрения ребенка имело место быть в начале 90-х гг., когда мониторы и телевизоры были электронно-лучевыми. Современные ЖК-мониторы обеспечивают стабильное, четкое изображение, не представляют угрозы для зрения, а основным преимуществом планшетов является мощная подсветка экрана. Она имеет значение для особого фактора зрения, который называется контрастной чувствительностью. Планшет имеет четкие, яркие картинки, возможность настроить размер букв, цвета. Не стоит однако забывать о безмерной увлеченности устройством, контролировать время, отведенное для игры и занятий на планшетном компьютере (не более 30 мин. в день). Более длительное пользование устройством ребенком может привести к близорукости.

    На что обратить внимание при выборе устройства

    Основным критерием выбора планшета является его назначение: для работы в интернете, игр и увлечений, работы с изображениями и пр. При выборе стоит обратить внимание на:

    1. Диагональ экрана (от 7 до 10 дюймов). 2. Операционную систему (ОС Android, iOS и Windows Phone 7). 3. Время автономной работы устройства (в норме хотя бы 2000 мА/ч). 4. Частоту работы процессора (достаточно 2 - 4-ядерный процессор с частотой работы 1.2–1.4 мГц.). 5. Интерфейс (оснащение USB и HDMI интерфейсами). 6. Наличие видео-камеры.

    Каждый из выделенных параметров выбирается сугубо индивидуально, в зависимости от назначения приобретаемого устройства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.