• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый третий украинец передал деньги на нужды армии - опрос

    Опубликовано: 2014-10-27 18:00:37

    Около трети украинцев (32,5%) в мае-сентябре передали деньги на нужды украинской армии.

    Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного совместно Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

    Еще 23% граждан воспользовались помощью благотворительных фондов и волонтерских организаций. Через эти общественные институты они передали украинской армии вещи и продукты. Почти каждый десятый (9%) принял участие в магазинных акциях, купив товары по спискам для нужд армии и передав их до волонтеров. Лично помогли вынужденным переселенцам вещами и деньгами 7% граждан. А вот волонтерством, то есть непосредственным сбором средств, лекарств, вещей и доставкой их в горячие точки, занимаются 3% украинцев.

    Больше всего людей помогли армии в Западной (47%) и Центральной (37%) Украине. Юг и Восток несколько отстают – 29% и 18%, соответственно.

    Ранее сообщалось, что волонтеры создали для защитников донецкого аэропорта шевроны “киборгов” и отправили их на Донбасс.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.