• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина существенно увеличила производство электроэнергии

    Опубликовано: 2014-10-23 09:00:14

    Премьер-министр Арсений Яценюк отметил результаты работы правительства по обеспечению энергетической независимости и заявил, что Украина увеличила производство электроэнергии на 17%.

    Объемы производства традиционной электроэнергии в Украине выросли на 17%, альтернативной — на 30%. Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Что касается электроэнергии — чего нам удалось добиться, я скажу, что это работа, которую мы в последние полгода все-таки правильно делали. Мы существенно подняли объемы производства электроэнергии компанией "Энергоатом". То есть, мы включили все, что можно включить, и на 17% мы увеличили производство электроэнергии компанией "Энергоатом", — сказал он.

    По его словам, объемы производства альтернативной электроэнергии выросли более чем на 30%. "Это два серьезных шага по обеспечению энергетической независимости и диверсификации источников энергопоставок", — сказал Яценюк.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.