• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз призывает Словакию к увеличению мощностей газопровода

    Опубликовано: 2014-10-22 15:00:07

    Нафтогаз настаивает на расширении газотранспортных мощностей на границе Украины и Словакии.

    Словацкому оператору ГТС Eustream Нафтогаз предложил техническое решение, говорится в сообщении компании.

    НАК Нафтогаз настаивают на расширении газотранспортных мощностей на границе Украины и Словакии, сообщает пресс-служба компании.

    "Проанализировав результаты двух месяцев работы нового газопровода Вояны-Ужгород на границе Украины и Словакии, НАК Нафтогаз Украины предложила словацкой оператору газотранспортной системы (ГТС) Eustream техническое решение, которое позволит значительно расширить мощность этого газотранспортного маршрута", - говорится в сообщении.

    В Нафтогазе напомнили, что газопровод, текущая проектная мощность которого составляет около 27 млн куб. м в день (около 10 млрд куб. м в год), был официально введен в эксплуатацию в сентябре 2014. По нему в Украине поставляется газ, который Нафтогаз покупает у европейских газовых трейдеров. В частности, этим путем Украина получает норвежский газ.

    Накануне Укртрансгаз сообщал, что поставки природного газа в Украину со стороны Словакии 20 октября достигли рекордного значения в 27,6 млн кубометров в сутки. По данным компании, Украина продолжает закачку газа в подземные хранилища.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.