• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсия станет больше!

    Опубликовано: 2005-10-24 09:09:00
    Украинские ветераны уже со следующего года должны получать доплаты к своим пенсиям. Однако это будет касаться не всех. Их будут выплачивать в три этапа. Последний - с 1-го января 2007 года, тогда свои доплаты может получить наиболее многочисленная ветеранская категория участников войны.
     
    Государство хочет увеличить ветеранам размер доплат. Парламент проголосовал за закон, по которому с 1-го января следующего года возрастут доплаты инвалидам войны, с 1-го июля - участникам боевых действий и семьям погибших. Очередь участников войны наступит с 1-го января 2007 года. Сначала же планировали повысить доплаты всем ветеранам одновременно.
     
    Цена закона – более 1,6 миллиарда гривен. Поэтому парламент учел замечания президента и разделил выплаты на три этапа, – объясняют чиновники.
     
    "Ну, возможно, есть действительно такая ситуация, что люди не доживут. Если будут финансовые возможности государства позволять с более раннего срока, то возможно это все пересмотрят", сообщает Наталия Шамбир, сообщила начальник управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной политики Украины.
     
    Участники войны – наиболее многочисленная ветеранская категория. Это, как правило, одинокие бабушки, о которых часто некому беспокоиться, кроме государства. 
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.