• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялся первый обучающий семинар по работе с Еврокодами

    Опубликовано: 2014-10-21 11:05:24

    16-17 октября Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) провел первый обучающий семинар для практикующих специалистов по проектированию стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1.

    Спикером семинара выступил ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства (Steel Construction Institute, U.K.) Дэвид Браун (David Brown).

    Рассказывая о преимуществах применения Еврокодов, Девид Браун отметил, что в Великобритании большинство проектных компаний перешли на использование европейских норм в своей практике. Европейские стандарты позволяют как оптимизировать затраты заказчика строительства, так и повышают конкурентные преимущества проектной организации на локальном и европейском рынках.

    В течение двухдневного курса слушатели ознакомились с основами в проектировании стальных конструкций и сбором нагрузок по Еврокодам, а также расчетом основных типов стальных элементов и соединений с применением европейских норм. Теоретическая часть курса сопровождалась практическими заданиями, в рамках которых участники семинара имели возможность на практике закрепить полученные знания.

    Особое внимание на мероприятии спикер отвел недавно выпущенной УЦСС публикации «Расчет стальных конструкций зданий в соответствие с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины», которая призвана стать хорошим подспорьем для проектировщиков, начинающих работать с Еврокодами.

    По словам Управляющего директора УЦСС Романа Курашева, в планах ассоциации до конца 2014 года выпустить еще три технические публикации: «Примеры расчета стальных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 3 и национальными приложениями Украины», «Проектирование элементов из холодногнутых профилей для ЛСТК в соответствии с Еврокодом 3» и «Расчет огнестойкости стальных конструкций и проектирование огнезащиты в соответствии с Еврокодом 3 и национальным приложением Украины». В рамках работы УЦСС на следующий год запланировано проведение ряда технических семинаров для практикующих инженеров, призванных ускорить процесс обучения отечественных специалистов европейским нормам проектирования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.