• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки газа из Словакии в Украину достигли рекордных показателей

    Опубликовано: 2014-10-21 14:15:26

    Украина наращивает поставки газа из Европы.

    Украина получает из Словакии до 750 тысяч кубометров газа в месяц.

    Поставки природного газа в Украину со стороны Словакии 20 октября достигли рекордного значения в 27,6 млн кубометров в сутки, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Укртрансгаза.

    "Поставки осуществляются в форсированном режиме. Все работает надежно, никаких внештатных ситуаций нет", - отметили в пресс-службе.

    По данным компании, во вторник со стороны Словакии планируется импортировать 27,4 млн куб. м газа. "Сегодня поставки по Словакии мы уменьшили на 200 тыс. куб. м, однако увеличили на ту же цифру по Польше. Это сделано для оптимизации плеча транспортировки", - говорят в Укртрансгазе.

    По данным компании, Украина продолжает закачку газа в подземные хранилища.

    Как известно, минимальная гарантированная мощность газопровода "Вояны - Ужгород", по которому осуществляются поставки газа из ЕС в Украину, составляет 6,4 млрд куб. м в год, или 17,5 млн куб. м газа в сутки. Проектная мощность газопровода - около 10 млрд куб. м газа в год, или 27,1 млн куб. м в сутки.

    Как сообщал Корреспондент.net, накануне Кабмин утвердил план по сокращению потребления газа до 2017 года. С помощью специальных мероприятий в течении 10 лет планируется сократить потребление газа в стране в два раза.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.