• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разведка Германии считает террористов виновными в крушении Boeing-777

    Опубликовано: 2014-10-20 13:00:05

    По данным немецкой разведки, пророссийские террористы сбили Boeing-777 ракетой, выпущенной из установки "Бук", которую они захватили на одной из военных баз Украины.
     
    Специалисты немецкой разведки возложили ответственность за уничтожение малайзийского пассажирского самолета Boeing 777 на пророссийских террористов. Цитирует Deutsche Welle немецкий журнал Der Spiegel.

    Президент Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер, по данным журнала, рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив основательные доказательства. По его словам, пророссийские террористы сбили самолет ракетой, выпущенной из установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

    Нидерландская комиссия, которая работает над расследованием катастрофы, после расшифровки записей "черного ящика" воздержалась от обвинений. А Федеральная разведывательная служба Германии, по информации Der Spiegel, пришла к конкретному выводу: это были пророссийские террористы.

    Boeing-777 Малайзийских авиалиний был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек, среди них 192 голландца, 38 австралийцев и 43 малазийца. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

    Ранее сообщалось, что голландская прокуратура считает наиболее вероятной причиной падения Boeing 777 в Донецкой области ракету класса "земля-воздух".

    Напомним, 9 сентября Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств падения Boeing 777 в Донецкой области. Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа не было — самолет распался на части в воздухе в результате повреждения множеством "высокоактивных объектов" извне.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.