• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкий способ похудеть: ежедневные прогулки

    Опубликовано: 2014-10-22 20:24:18

    Кто сказал, что эффективная борьба с лишним весом должна обязательно сопровождаться мучительными тренировками, во время которых с вашего тела ведрами стекает пот? Не худший результат может дать и более легкий способ похудеть — ежедневные прогулки в сочетании со здоровым питанием.

    Во время интенсивных физических упражнений сжигается не только жир, но и гликоген, и, чем сильнее вы изнуряете свое тело на тренировках, тем потеря гликогена выше. А уменьшение уровня гликогена в организме неизменно приводит к обострению чувства голода. Другое дело —в меру энергичные пешие прогулки. К примеру, если во занятий в тренажерном зале человек потерял шестьсот калорий, это означает, что он избавился от двухсот пятидесяти калорий жира и трехсот пятидесяти калорий гликогена. Прогулки позволяют сжечь на треть меньше жира, при этом не усиливая чувства голода.

    К явным преимуществам ежедневных пеших прогулок следует отнести то, что они:

    1. оказывают эффективную помощь в похудении и поддержании нормального веса;

    2. в отличие от интенсивных упражнений, не являются для человека мучительными, скорее, наоборот, приятными;

    3. помогают в обогащении организма кислородом.

    Начинать такие приятные тренировки следует с получасовых прогулок энергичным шагом (таким образом, вы должны пройти около двух с половиной километров). Постепенно увеличивайте время ежедневных прогулок до часа.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.