• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство разрушенных объектов инфраструктуры Донбасса не подлежат восстановлению, - Валерий Омельченко

    Опубликовано: 2014-10-15 12:46:25

    В рамках создания Единого реестра ущерба инфраструктуры в зоне АТО, глава общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко посетил ряд разрушенных объектов в зоне АТО.
     
    «Несколько дней мы объезжали важные социальные инфраструктурные объекты в Донецкой и Луганской областях, чтобы увидеть насколько, реальная ситуация соответствует информации, присланной гражданами в Единый реестр инфраструктуры в зоне АТО. Нужно сказать, что кроме промышленных объектов и жилых домов, значительный урон понесли также здания школ, детских садов, котельных. Некоторые объекты придется отстраивать заново», - отметил Валерий Омельченко.
     
    По словам народного депутата, ситуация в регионе значительно отличается от телевизионных сюжетов. Несмотря на постоянные обстрелы городов, люди чувствуют надежду на скорейшее установление мира.
     
    «Самое главное ощущение, которое очень остро чувствуется там – это не страх, и не тревога. Люди чувствуют надежду и уверенность в том, что война в скором времени закончится. Поэтому сразу же после завершения сбора информации в Единый реестр ущерба  инфраструктуры в зоне АТО, мы начнем так же публично с привлечением граждан составлять план восстановления разрушенных объектов», - подчеркнул Валерий Омельченко.
     
    Напомним, в начале сентября по инициативе общественной организации «Гражданская инициатива» начал работу «Единый реестр инфраструктуры в зоне АТО». Граждане могут внести данные о разрушенных инфраструктурных объектах Донецкой и Луганской областей на сайт www.реестр.укр или по электронной почте: reestr.ato@ukr.net, reestr.ato@i.ua, reestr.ato@mail.ru, reestr.ato@yandex.ru. За время работы реестр собрал информацию о более, чем 800 объектах, в числе которых школы, больницы, церкви, жилые дома и промышленные предприятия.
     
    Пресс-служба народного депутата Валерия Омельченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.