• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За январь-август рынок Зеленой карты вырос на 32,4%

    Опубликовано: 2014-10-14 13:15:04

    За 8 месяцев было заключено договоров по "Зеленой карте" на 313 млн гривень.
     
    Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги рынка международного страхования "Зеленая карта" в Украине за 8 месяцев 2014 года.

    В январе-августе 2014 года страховщиками-полными членами МТСБУ заключено более 482 тыс. договоров международного страхования на сумму 313 млн грн., что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    За 8 месяцев 2014 года урегулировано 2 929 требований, что на 26,8% больше, чем в январе-августе 2013 года. Общий объем выплаченных страховых возмещений пострадавшим по результатам страховых событий за рубежом за указанный период 2014 года составил почти 6,5 млн евро (+21,4%).

    География страхового покрытия по договорам международного страхования "Зеленая карта", в зависимости от территории действия, в январе-августе 2014 года сохранилась такой, как и в 2013 году. Большинство договоров — 52% заключается с территорией действия "Вся система" (45 стран Европы, Северной Африки, Азии и Ближнего Востока), 48% — с территорией действия "Беларусь, Молдова, Россия".

    Напомним, что полные члены и президиум МТСБУ приняли решение о предоставлении "зеленой карте" автономию путем создания "Украинского бюро "Зеленая карта".

    Рабочей группе было поручено разработать положение о деятельности новой структуры и вынести на обсуждение и утверждение общего собрания полных членов и президиума МТСБУ.

    Предполагается, что создание новой структуры усилит роль полных членов бюро, в частности, при рассмотрении кадровых вопросов и инвестиционной деятельности. Планируется, что "Украинского бюро "Зеленая карта", будет иметь свою инвестиционную политику. Все значимые решения будут приниматься общим собранием полных членов по согласованию с президиумом бюро.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.