• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил пересмотреть тарифы на транзит российского газа

    Опубликовано: 2014-10-10 14:00:20

    В принятом Кабмином постановлении отмечается, что пересмотр тарифов обусловлен общим изменением подходов к организации транзитных услуг.

    Кабинет министров Украины поручил НАК Нафтогаз Украины провести переговоры с российским газовым монополистом Газпромом в части пересмотра тарифов на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами по территории нашей страны. Об этом говорится в постановлении правительства N510.

    Согласно документу, необходимость переговоров обусловлена общим изменением подходов к организации каких-либо транзитных услуг.

    Правительство поручило НАК Нафтогаз Украины и Укртрансгаз безотлагательно принять меры для приведения договорных отношений по вопросам транзита природного газа в соответствие с текстом данного документа.

    В Нафтогазе отметили, что принятие документа позволит укрепить украинскую позицию в переговорном процессе с ОАО Газпром и привести договорные отношения по транзиту газа в соответствие с нормами Третьего энергетического пакета ЕС.

    Согласно соглашению Газпрома и Нафтогаза от 2009 года, в первом квартале этого года действовал тариф $2,73 за 1 тыс кубометров газа при транспортировке 100 км. Общее расстояние транспортировки составляло 1240 км.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.