• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских магазинах будут маркировать российские товары

    Опубликовано: 2014-10-10 11:30:22

    По решению городского совета, в столице вводится обязательная специальная маркировка ценников в супермаркетах с обозначением товаров российского производства.
     
    Сегодня Киевский городской совет принял решение о координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории города Киева, которым обязал столичных предпринимателей обязательно маркировать российские товары в магазинах.

    За соответствующий документ проголосовали 76 депутатов Киевсовета при необходимых 61.

    "Основная часть этого решения — это введение обязательной специальной маркировки ценников в супермаркетах с обозначением товаров из Российской Федерации, чтобы люди не поддерживали агрессора", — подчеркнул председатель экологической комиссии Руслан Андрийко.

    Кроме того, по его словам, другая часть решения носит более политический характер и касается "несодействия гастрольной деятельности путинских скоморохов и шутов", которые выступают в поддержку агрессии России против Украины.

    Напомним, сегодня Киевсовет принял решение об освобождении участников АТО от уплаты коммунальных услуг.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.