• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации при язвенной болезни

    Опубликовано: 2014-10-14 18:04:46

    Язвенная болезнь – это  одно из распространенных хронических заболеваний, которым подвергается желудок или двенадцатиперстная кишка. Язвенная болезнь или как ее называют в народе – язва, разделяется на два периода, ремиссия и обострение.

    Во время ремиссии человек, с заболеванием язва ощущает полное отсутствие болезни другими словами – чувствует себя абсолютно здоровым. Период ремиссии при язвенной болезни бывает в основном зимний и летний период. Тогда как осенью и весной заболевание принимает обостренную форму.

     

    Язвенная болезнь – это в принципе болезнь всего пищеварительного тракта. Она в основном появляется у мужчин, но также затрагивает людей, которые вышли из трудоспособного возраста. Язва проявляется у тех, кто имеет такие привычки, как курение, злоупотребление алкогольных напитков, пренебрежительное отношение к режиму питания и другими диетическим советам.


    Если человек уже болен язвенной болезнью, но не избегает тех привычек, которые перечислены выше, тогда начинается обострение болезни, которое приводит к кровотечению, прободению, и даже к получению инвалидности больного. Поэтому для того чтобы не случалось обострения, а если они уже есть, необходимо следовать всем рекомендациям, которые дал врач и естественно в чем-то себя ограничить. А также стараться, несмотря на различные ситуации в жизни и на работе, вести нормальны образ жизни – не курить, не пить, не нервничать (что очень плохо для язвенников

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.