Рекомендации при язвенной болезни

14 окт, 18:04

Язвенная болезнь – это  одно из распространенных хронических заболеваний, которым подвергается желудок или двенадцатиперстная кишка. Язвенная болезнь или как ее называют в народе – язва, разделяется на два периода, ремиссия и обострение.

Во время ремиссии человек, с заболеванием язва ощущает полное отсутствие болезни другими словами – чувствует себя абсолютно здоровым. Период ремиссии при язвенной болезни бывает в основном зимний и летний период. Тогда как осенью и весной заболевание принимает обостренную форму.

 

Язвенная болезнь – это в принципе болезнь всего пищеварительного тракта. Она в основном появляется у мужчин, но также затрагивает людей, которые вышли из трудоспособного возраста. Язва проявляется у тех, кто имеет такие привычки, как курение, злоупотребление алкогольных напитков, пренебрежительное отношение к режиму питания и другими диетическим советам.


Если человек уже болен язвенной болезнью, но не избегает тех привычек, которые перечислены выше, тогда начинается обострение болезни, которое приводит к кровотечению, прободению, и даже к получению инвалидности больного. Поэтому для того чтобы не случалось обострения, а если они уже есть, необходимо следовать всем рекомендациям, которые дал врач и естественно в чем-то себя ограничить. А также стараться, несмотря на различные ситуации в жизни и на работе, вести нормальны образ жизни – не курить, не пить, не нервничать (что очень плохо для язвенников

Инф.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/351864.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua