• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dell возглавил мировой рейтинг поставщиков СХД

    Опубликовано: 2014-10-08 11:30:35

    По итогам первой половины 2014 года американская корпорация стала лидером на рынке систем хранения данных.
     
    По количеству поставленных на мировой рынок терабайт емкости внешних и внутренних систем хранения данных (СХД) за январь-июнь текущего года лидером стала компания Dell. Об этом свидетельствуют данные IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker. В течение указанного периода Dell поставила 4 311 728 терабайт (свыше 4 экзабайт) емкости систем хранения. На втором месте ЕМС (4 076 546 ТБ), далее следуют НР (3 428 016 ТБ), NetApp (2 725 513 ТБ) и IBM (1 641 182 ТБ).

    По сравнению со второй половиной 2013 года поставки на рынок СХД Dell в емкостном выражении выросли на 14,8%. В то же время EMC и другие компании показали снижение поставленной емкости в терабайтах: EMC — на 7,7%, HP— на 6,2%, IBM — на 7,8%.

    Эксперты констатировали, что совокупный объем поставок внешних и внутренних хранилищ в емкостном выражении становится все более важным показателем продаж по мере того, как граница между серверами и СХД становится все более зыбкой. Это является следствием конвергенции, распространения программно-конфигурируемых хранилищ и серверной памяти.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.