• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Кабмин хочет легализировать коррупцию!

    Опубликовано: 2014-10-07 08:02:08

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная выступила с жесткой критикой правительственного антикоррупционного кодекса. Отвечая на вопрос журналистов относительно возможности принятия такого кодекса, Бережная в частности, отметила: «Верховная Рада – я прогнозирую никогда не примет такой Кодекс, если в зале еще остались остатки здравомыслия. Ведь Кабмин фактически не предлагает ни одного решения того, как преодолеть коррупцию. Он предлагает лишь ее легализировать», - считает народный депутат.

    Ирина Бережная полагает, что «чем богаче общество, чем выше уровень жизни каждого гражданина, - тем меньше коррупции на любом уровне. Это доказано европейскими странами, на которые якобы правительство хочет сделать похожей Украину, де-факто ведя страну в диаметральном направлении, в сторону люмпенизации».

    «Я неоднократно говорила, что полугодичная АТО, снижение уровня доходов населения, рост инфляции, падение национальной валюты – это все симптомы, сопровождающие системный государственный кризис, - отметила Ирина Бережная. – И правительство, к сожалению, не сделало ни одного шага для выхода из этого кризиса. Вместо этого оно системно и планомерно заводит страну в еще большее пике».

    Народный депутат напомнила, что для борьбы с коррупцией в мире существует несколько апробированных в разных странах моделей, но Кабмин не выбрал ни одну из них: «Вместо того, чтобы попробовать заложить в так называемый антикоррупционный кодекс какие-то системные реформы, Яценюк предложил декларировать сережки жен чиновников. Для чего это делается? Чтобы еще больше злить и без того бедный народ, чтобы провоцировать новые противостояния теперь уже не по принципу географического пребывания, а по классовому признаку». Ирина Бережная также посоветовала премьеру Арсению Яценюку перечитать историю начала 20 века: «Революции случаются не тогда, когда люди обеспечены. Настоящие революции, а не государственные перевороты происходят, когда люди крайне бедны. Сегодня Кабмин хочет, чтобы не было богатых. И это страшно», - уверена депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.