• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На парламентских выборах в Латвии побеждает правящая коалиция

    Опубликовано: 2014-10-06 11:15:05

    По результатам подсчета 95% голосов, на выборах в латвийский Сейм первое место занимает пророссийская партия "Согласие". Онако партии правящей коалиции в сумме набирают больше голосов.
     
    На парламентских выборах в Латвии, согласно результатам подсчета около 95% голосов, общее большинство получают партии, которые образуют коалиционное правоцентристское правительство Лаймдоты Страуюмы. Политические силы "Единство", Союз "зеленых" и крестьян и Движение за национальную независимость Латвии набрали вместе почти 58%.

    Такие данные обнародовала избирательная комиссия утром в воскресенье, 5 октября, сообщает агентство dpa.

    Тем не менее, среди партий первое место занимает пророссийская социал-демократическая партия "Согласие", которая набрала 23% голосов. Кроме того, в латвийский Сейм проходят недавно созданные партии "Латвии — от души" с результатом 6,9% и "Объединение регионов Латвии" — 6,5% голосов, отмечает "Немецкая волна".

    Стало известно, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Латвии следующим образом распределила места в сейме Латвии 12-го созыва между шестью прошедшими в парламент нового созыва партиями:

    Партия "Согласие" получила 24 депутатских места, "Единство" — 23, Союз "зеленых" и крестьян — 21, Нацобъединение — 17, Объединение регионов Латвии — восемь, "Латвии — от души" — семь.

    Голосование в Латвии прошло в субботу, 4 октября, явка избирателей на нем составила около 59%. В общем на 100 мест в парламенте претендовало 13 партий и блоков. Одной из главных тем нынешней избирательной кампании в этой стране Балтии стала агрессивная политика России, ее оккупация Крыма, вооруженное вторжение на восток Украины и угрозы безопасности в регионе Центрально-Восточной Европы, вызванные действиями Кремля.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.