• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На передовую отправилась гуманитарную помощь украинским военным

    Опубликовано: 2014-10-02 13:20:55

    Сегодня Украина переживает тяжелые времена. Необъявленная война принесла немало бед нашей стране, но, в то же время, она сплотила украинцев. Боевые действия лишили крова десятки тысяч жителей Донецкой области, заставив их искать приют в других регионах страны. А несколько тысяч мужчин, которые добровольно ушли защищать родину, погибли или остались инвалидами. Помочь тем, кто сегодня в сложной ситуации – долг каждого украинца.

    На днях общественные деятели из Донецкой области – Александр Романюк, Сергей Нестеров, Сергей Попов и Виталий Ключка проведали бойцов украинской армии на передовой. Приехали они не с пустыми руками – для поддержания боевого духа, военным была передана гуманитарная помощь.

    Мыло, зубные пасты и щетки, пена и станки для бритья, влажные салфетки и бумажные полотенца, лекарства, сигареты, моющие и чистящие средства, кофе, чай, вода, шоколадные батончики и рыбные консервы – вроде бы ничего особенного, но это тонна продуктов и товаров первой необходимости, в которых так нуждаются наши бойцы.

    Сейчас на передовой находятся только вооруженные силы Украины, все добровольческие батальоны отступили. Бойцы, которые получили помощь, находятся прямо под Донецком. И несмотря на то, что был подписан меморандум о прекращении огня, каждый день ребята слышат звуки обстрелов – боевые действия продолжаются.

     «Сегодня все украинцы должны сплотиться – мы не должны оставаться в стороне от происходящих событий. Война на Донбассе касается каждого, поэтому и помогать должны мы все вместе. Сейчас силы АТО нуждаются во многом – причем не только в амуниции и оружии, но и в поддержке тех, кого они защищают. Оказывать помощь можно по-разному: молитвой и добрым словом, вещами и продуктами, оружием и патронами. Каждый из нас может оказать посильную помощь. Мы обязательно победим, но только если будем работать для этого все вместе», - прокомментировали поездку общественные деятели из Донецкой области.

    Гуманитарная помощь оказалась как нельзя кстати. Больше всего вояки обрадовались воде, консервам и кофе. Не обошли они вниманием и средства личной гигиены.

    Скоро зима, но уже сейчас нашим военным необходима теплая одежда, а это значит, что встреча общественных деятелей Донецкой области с военными была не последняя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.