• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Текстильная промышленность Азии быстро развивается

    Опубликовано: 2005-10-20 18:09:00
    Министр транспорта и финансов Сингапура Лим Хви Хуа (Lim Hwee Hua) заявила, что текстильная промышленность Азии быстро растет. По ее словам, этот рынок Азии продолжит стабильный и уверенный рост.  
    В Азии сконцентрировано наибольшее число текстильных предприятий в мире, говорит она, а при стремительном росте экономик Индии и Китая, потенциал увеличивается.
    В Азии существует множество культур, известных разнообразием цветов, изощренностью дизайна и мастерством. Как крупнейший поставщик текстильной и швейной продукции, Азия имеет большой запас рабочей силы и обилие ресурсов, дающих региону возможность производить продукцию с наименьшими затратами.
    Сейчас в Сингапуре расположено более 70 международных компаний-покупателей, большинство из которых является региональными центрами снабжения для южной и юго-восточной Азии. Вместе они пропускают через Сингапур швейной и текстильной продукции на 2,5 млрд. долл. США в год.
    Министр также сообщила, что Федерация текстиля и моды Сингапура создала Совет компаний-покупателей, направленный на создание платформы для способствования покупательской активности Сингапурских компаний.
    Совет будет служить своеобразным каналом  для региональных покупателей и торговцев, обеспечивая помощь через базу данных, которая будет установлена в следующем году. Информирует Peoples Daily Online.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.