• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • eINK занимается разработками цветной электронной бумаги

    Опубликовано: 2005-10-20 18:07:00
    Инженерам компании eINK, успешно занимающимся разработкой электронной бумаги, удалось создать полноцветную электронную бумагу, ориентированную на массовый коммерческий выпуск.
     
    Новая цветная (12-битная цветопередача позволяет отображать до 4096 цветов – так же, как и аналогичная новинка компании Fujitsu, о которой мы рассказывали недавно) электронная бумага компании eINK имеет разрешение 400х300, то есть 83 пикселя на дюйм. В общем, формируемое на этой «бумаге» изображение выглядит нисколько не хуже обычного, распечатанного на принтере на обычной бумажной бумаге. Заметим, что такое впечатление остаётся и при смене углов обзора. Контрастность изображения в разных условиях освещенности (включая и прямой солнечный свет) также остаётся хорошей. Энергопотребление новинки от eINK в 100 раз меньше, чем у ставших уже традиционными LCD-дисплеев, причем вес электронной бумаги также значительно меньше.
     
    Начало массового коммерческого производства электронной бумаги намечено компанией eINK на конец 2006 года, а экспериментальные образцы этих новейших разработок будут продемонстрированы на ежегодной отраслевой выставке FPD International в Японии.
     
    Инф. webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.