• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинге лучших стран для пенсионеров Украина занимает 82 место

    Опубликовано: 2014-10-01 16:45:44

    Украина значительно опустилась в рейтинге наиболее благоприятных стран мира с точки зрения качества жизни тех, кому больше 60 лет, заняв 82 место.

    Об этом свидетельствуют результаты рейтинга Global AgeWatch Index 2014, составленного международной благотворительной организацией HelpAge International при поддержке ООН.

    Отметим, ранее Украина занимала 66 место в данном рейтинге. В 2014 году в стране существенно ухудшились возможности и показатели здоровья пожилых украинцев.

    Согласно результатам исследования, наиболее благоприятными странами для этой категории населения оказались Норвегия, Швеция и Швейцария.

    Также в первую десятку попали: Канада, Германия, Нидерланды, Исландия, США, Япония и Новая Зеландия, пишет «Капитал».

    Согласно исследованию, первые 20 стран в рейтинге отличаются высоким ВВП на душу населения, значительным уровнем пенсионного обеспечения, высокой обеспеченностью медицинскими услугами и наличием поддерживающей социальной среды. В этих странах тема старения часто обсуждается в национальных дебатах и государственной политике, так как доля пожилых людей очень заметна (от 18% в Исландии до 32% в Японии).

    Самой худшей страной для пожилых людей является Афганистан.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.