• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Сумыхимпром» подтвердило соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000

    Опубликовано: 2005-10-20 17:26:00
    На ОАО «Сумыхимпром» был успешно завершен надзорный аудит, целью которого была проверка соответствия системы менеджмента качества предприятия международному стандарту ISO 9001:2000 года, сообщает пресс-служба предприятия.
    Система менеджмента качества, функционирующая на ОАО «Сумыхимпром» с 2000 года, была сертифицирована 15.03.2003 года. Действие системы распространяется на все производства предприятия за исключением производства синтетических моющих средств. За время существования система постоянно совершенствуется.
    На предприятии работает группа внутреннего аудита, которая осуществляет мониторинг системы менеджмента качества, по результатам внутренних аудитов вносятся корректирующие действия в выполнение процессов предприятия.
    За прошедшие два с половиной года на ОАО «Сумыхимпром» было проведено два надзорных аудита, и если первым был выявлен ряд серьезных несоответствий, то по результатам второго аудита были выявлены минимальные недостатки, которые были сразу же устранены.
    Параллельно с работой по системе менеджмента качества на предприятии был разработана и в ноябре 2004 года сертифицирована система управления окружающей средой, действие которой распространяется на производство минеральных удобрений и на все подразделения, связанные с этим производством. В связи с выходом в 2004 году новой версии стандарта ISO 14 001, на предприятии ведутся работы по приведению существующей системы к требованиям новой версии стандарта.
    Надзорный аудит системы управления окружающей средой будет проведен 17.10.2005 года.
    ОАО «Сумыхимпром» намерено расширить действие системы управления окружающей средой на все действующие производства предприятия, постепенное расширение действия системы планируется завершить к 2008 году.
    "Евразийский химический рынок"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.