• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Raiffeisen International завершил покупку банка "Аваль" за 1,028 млрд. долл.

    Опубликовано: 2005-10-20 16:50:00
    Raiffeisen International завершил сделку по приобретению второго по величине коммерческого банка Украины АППБ "Аваль" за 1,028 млрд. долл., говорится в сообщении Raiffeisen International, распространенном на пресс-конференции в четверг.
    Как указывается в сообщении, Raiffeisen International приобрел 93,5% акций банка "Аваль" и получил необходимые разрешения от Антимонопольного комитета Украины и Национального банка Украины, а также от австрийских учреждений.
    Как сообщалось ранее, договор о покупке 93,5% акций банка "Аваль" австрийской банковской группой Raiffeisen International Bank-Holding AG (Raiffeisen International) был подписан сторонами в Киеве 20 августа 2005 года.
    Справка. Raiffeisen International руководит ведущей банковской сетью в Центральной и Восточной Европе, которая включает 15 дочерних банков и несколько финансовых лизинговых компаний на 16 рынках. Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (RZB) является третьим по величине банком в Австрии и одним из ведущих коммерческих и инвестиционных банков страны. RZB был основан в 1927 году, его штаб-квартира находится в Вене.
    Банк "Аваль" основан в марте 1992 года. На сегодня он является одним из крупнейших банков Украины с региональной сетью, включающей около 1400 подразделений. Банк предоставляет полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам.
    Активы банка "Аваль" по состоянию на 1 сентября 2005 года составляли 15,638 млрд. грн., обязательства - 14,302 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 12,545 млрд. грн. Финрезультат банка на 1 сентября составил 9,420 млн. грн.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.